LA POMME DE TERRE DE CONSOMMATION


LA PRODUCTION :
Au total,il y a environ 170.000 hectares de pommes de terre en France,qui se répartissent ainsi: :
  • 100.000 ha en pommes de terre de consommation(dite aussi de conservation)
  • 25.000 ha de pommes de terre primeur(les nouvelles)
  • 15.000 ha de plants
  • 30.000 ha pour l'industrie
    La production totale est de 6,5 millions de tonnes, dont environ 4,3 millions de tonnes pour la pomme de terre de consommation

    Répartition de la production Française

    Surfaces haRendements T/haProductions en Tonnes
    Total France104.00041.54.314.200
    Nord Pas de Calais35 50045.81.623.050
    Picardie24.75044.71.088.700
    Champagne7.30047,2344.200
    Normandie4.90042,0204.900
    Bretagne6.10031,7192.000
    Centre4.75044,1209.300
    Rhône-Alpes4.60026,4122.000
    Autres Régions16.10032,5529.450

    RECOLTES EUROPEENNES


    recolte européenne

  • LA COMMERCIALISATION


    60% des pommes de terre de conservation sont commercialisés à l'état frais,ce qui représente environ 1 700 000 tonnes

    COMMERCIALISATION PAR DESTINATION
    LA TRANSFORMATION DU PRODUIT EN %

    LA CONSOMMATION DES FRANCAIS


    La pomme de terre est le légume le plus consommé en France
    La consommation en pommes de terre fraiches est de:35 kg/habitant/an
    Et en produits transformés(frites surgelés,purées en flocons)de 25kg/habitant/an

    Les Préparations de base de la pomme de terre
    (en % cuisinées au moins une fois/semaine)
  • Potage maison :55%
  • Vapeur ou à l'eau :43%
  • Sautées rissolées:42%
  • Frites:36%
  • Purée:25%
  • Plats mijotés:22%
  • Salade:16%
  • Gratins/10%
  • Plats au four

    Chez qui les Français achètent-ils leur patates ???

    HYPERMARCHES23%
    SUPERMARCHES28%
    SUPERETTES6%
    DETAILLANTS SPECIALISES9%
    MARCHES14%
    VENTES DIRECTES20%


    EXPORTATION DE LA POMME DE TERRE



    retour page d'accueil ?   retour au menu détaillé du site ?   retour haut de page ?